路连清洁服务公司交社保问题
更新时间:2019-08-28  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众是路连清洁服务公司的员工,公司过去交的保险都是0.6系数,今年确实0.476系数,想问为什么会这么低,请部门处理。


官?#20132;?#22797;:
范女士:
您好!您于2019年8月23日反映的19082310059号 路连情结服务公司交社保问题,攀枝花市仁和区人社局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
问题处理结果为:
一、基本情况
范女士,女
2019年1-8?#36335;?#21035;在多个单位参保缴费。其中:
2019年1月在攀枝花市川财保洁有限公司参保。
2019年2-3月在攀枝花市汇鑫物业服务有限公司参保。
2019年4-8月在攀枝花路联清洁服务有限公司参保。
二、参保缴费执行政策依据
您因2019年1-8月存在多单位缴费情况,根据攀枝花市人力资源和社会保障局《关于公布2019年度社会保险相关?#38382;?#30340;通知》(攀人社发〔2019〕191号)以及攀枝花市社会保险管理局《关于2019年度社会保险征缴相关?#38382;?#30340;通知》攀社险〔2019〕35号相关规定:“2019年1-4月单位职工缴费系数低限0.6;2019年5-8月职工缴费系数低限0.5,2019年8月执行高低限调整,仅涉及现单位缴费。”
据此,您现单位为攀枝花路联清洁服务有限公司。2019年1-3月不予调整,实际缴费系数0.534;4-8月应调整缴费高低限,4月实际缴费系数0.6;5-8月实缴系数0.5;2019年1-8月平均缴费系数为0.476;您的系数与往年不一致系政策变化以及您存在多单位缴费原因造成,不存在政策执行问题。



攀枝花市仁和区社会保险事业管理局
2019年8月27日

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19082310059
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行
丛林快讯在线客服